*गृह मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा का बयान*
*मध्य प्रदेश में कोरोना की स्थिति*
-मध्य प्रदेश में कोरोना के 4037 ने प्रकरण आए हैं 783 से लोग ठीक होकर अपने अपने घरों की ओर गए
संपूर्ण मध्यप्रदेश में 17657 एक्टिव कैस
*पुलिसकर्मी भी हुए संक्रमित*
-पिछले 24 घंटे में 80 पुलिसकर्मी संक्रमित हुए हैं अभी तक कुल 227 पुलिस के जवान संक्रमित हुए हैं
*पहली से दसवीं तक के छात्रों पर प्रतिबंध 26 जनवरी पर*
26 जनवरी के कर्यक्रम में 1हली से 10 वी तक के बच्चे प्रतिबंध कर दिए गए है
*परिसीमन को लेकर कहा*
हमारा प्रजातांत्रिक प्रक्रिया विश्वास है और इसलिए सरकार चाहती है कि चुनाव हो पंचायत का परिसीमन पुनः करने के आदेश दिए हैं।
*ऑनलाइन गेम्स पर मध्य प्रदेश में आएगा एक्ट*
ऑनलाइन गेम गंभीर विषय है जो फायर गेम है दुखद घटना जो हो रही है इन पर लगाम लगाने के लिए हम ऑनलाइन गेम्स का एक्ट मध्यप्रदेश में लेकर आ रहे हैं जिसका ड्राफ्ट तैयार हो चुका है बहुत जल्दी ही इस को मूर्त रूप देने वाले है।
*दिग्विजय सिंह पर साधा निशाना*
इससे ज्यादा अच्छे दिन क्या होगी कि दिग्विजय सिंह ने स्वयं स्वीकार किया, आखिर वह भी विवेकानंद जयंती के दिन, में कभी हिंदू विरोधी नहीं रहा मैं धर्म वाला मीडिया के सामने बार-बार कहने को मजबूर है दिग्विजय, कि वह हिंदू है वो देर आए दुरुस्त आए कम से कम अपनी आत्मा की आवाज को सुन रहे हैं इससे ज्यादा अच्छे दिन क्या होंगे।
*जेल में कैदियों की मुलाकात पर रोक*
31 मार्च तक जेलों में बंदियों और परिजनों की मुलाकात पूरी तरह से रोक दी गई है फिलहाल इनकमिंग कॉल के माध्यम से चर्चा हो सकेगी।